Как правильно поделить общую землю при разводе, если на ней строятся два дома на всего 5 сотках с одним въездом?

• г. Москва

У нас с супругой общая земля, на ней строятся два дома, но всего 5 соток, въезд один, как сделать, что-бы в случае развода, без проблем это можно было законно поделить, документально, что-бы все было в порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Никак 5 соток не разделить а два отдельных участка.

Здравствуйте! Дома поделить можно будет без проблем, естественно, а вот участки - только по взаимному согласию, либо определять через суд порядок пользования участком. Разделить участок в натуре будет невозможно - размер участка будет меньше допустимого.