Будет ли являться помехой то, что в домовой книге прописаны дочь отца и её несовершеннолетний сын?

• г. Москва

Мой отец имея в единоличной собственности квартиру, хочет подарить её моей дочери (его внучке). Будет ли являться помехой то, что в домовой книге прописаны дочь отца и её несовершеннолетний сын?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет, не будет. Он как единственный собственник может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Нет. Но они останутся прописаны.