Диспетчер скорой помощи в Эртиле - будут ли ему положены стимулирующие выплаты по приказу президента РФ?

• г. Воронеж

Я работаю диспетчером скорой помощи в Воронежской области, г.Эртиль. По приказу призидента РФ мне положены стимулирующие выплаты или нет?

Ответы на вопрос (6):

А что-то в Указе Президента РФ и в Постановлении Правительства РФ про диспетчеров что-то сказано?

Выплаты по факту работы с больными.

Всё о выплатах в обзорах:

www.rosminzdrav.ru

ppt.ru

Да, в приказе написано диспетчерам по приёму вызовов 20 %. Но никаких выплат нет, подала заявление в госуслугах, позвонили с департамента сказали не положено. А в приказе есть. Приказ 415 п. 10

Любые премии и стимулирующие выплаты выплачиваются на усмотрение работодателя.

Я подала жалобу, мне позвонили из департамента, сообщили что не положены выплаты. Кому верить?

Верьте себе.

Выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией:

-фельдшерам (медицинским сестрам) по приему вызовов скорой медицинской помощи и передаче их выездным бригадам скорой медицинской помощи – 20 процентов.

Данный вид стимулирующих выплат предусмотрен Правилами, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 № 415.

Основание для производства выплаты является локальный нормативный акт медицинской организации (приказ главврача), которым устанавливаются:

-перечень наименований подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера за фактически отработанное время;-перечень должностей медицинских работников подразделений медицинских организаций, работа в которых дает право на установление выплат стимулирующего характера за фактически отработанное время;-размер выплаты стимулирующего характера в соответствии с занимаемой должностью;-срок, на который устанавливается выплата стимулирующего характера.

Поэтому, если Вы считаете, что локальным нормативным актом нарушено Ваше право на получение стимулирующих выплат, Вы имеете право обжаловать законность и обоснованность приказа в региональную прокуратуру. Также в этом случае рекомендую обжаловать приказ в Генеральную прокуратуру, в Минздрав РФ и в Правительство РФ.