Спор о сдаче в аренду - сын взял приставку, а арендодатель не забирает

• г. Минск

Сын взял приставку в аренду.

Арендодатель не забирает его по истечении времени, так как говорит не испортили подключив к интернету и обновили.

Будет ли являться нахождением приставки у нас как аренда? Пока идёт разбирательство.

Ответы на вопрос (3):

Да, будет. Вопрос еще в том, как вы пытались сдать ее и есть ли письменное подтверждение этому. Если нет, лучше оформить бумагу. Иначе арендодатель получает право требовать арендную плату за весь последующий период владения вами приставкой.

Арендодатель ИП. Куда мне отправить заявление, что я хочу сдать обратно оборудование, а арендодатель не принимает.

Прежде всего, вручить заявление ИП и потребовать поставить отметку в получении на втором экземпляре с расшифровкой подписи и проставлением даты получения.

Если откажется - направить заявление по почте ценным письмом с описью вложения, указав в нем на отказ такого-то числа от получения заявления на руки. Направляете по адресу, указанному в Реестре ИП (в России это ЕГРИП).

Возможен и третий вариант. Вручить заявление в присутствии двух свидетелей и участкового и составить акт об отказе в получении заявления (но это не ваш случай).