У меня списали приставы пенсию которую губернатор начил начислять на детей до 3 лет и до 16

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Вы не различаете пенсию и единовременную денежную выплату (ЕДВ).

С пенсии до 50% вправе удерживать, а вот с ЕДВ нет и тем более ПФР с 01.06.2020 обязано в платёжном поручении указывать код платежа, который подпадает под соц выплаты и по ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" ни банк, ни пристав не могут списать эту сумму. Если списали, обжалуйте действия пристава в суде, КАС РФ.

Значит выплата на детеё от 3 до 16 лет не была промаркирована. Теперь обращайтесь к приставам с заявлением и подтверждением вида выплаты для возврата.