Несправедливое разделение наследства - Что делать, если дом остался не по заслугам?

• г. Ростов-на-Дону

Почему такая несправедливость? Живем в доме больше 20 лет, ухаживали за бабушкой уже похоронили 5 лет назад, завещания небыло вступили в наследства мать мужа, и ее сестра получили по 1/2.Мы предлагали выкупить долю сестре матери она живет в другом городе, она решила разделить дом на два дома чтоб продать, но не нам. Подала в суд эксперта оплатить писалось в иске будет она, мы неприпятствовали, теперь она выйграла суд, дом поделили несправедливо дом старый, и получается у одного газ, вода, свет, т.е,у нее, а мы еще должны выплатить ей компенсацию, оплатить эксперта, суд,издержки. Почему суд непринял во внимания что мы там живем, платим каммуналку и вообще поддерживаем дом, а ответчик не принемала участие. Как нам быть. Истец тоесть мать инвалид 1 гр. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Светлана Владимировна,

Потому что Вы, очевидно, не заявляли свою позицию толком суду, не отстаивали свои интересы. А теперь жалуетесь... У Вас был представитель в суде?!

Да у нас был представитель в суде адвокат, но почемуто все что мы предоставили суд неучел.

Для правильного ответа, нужно видеть материалы дела... пишите грамотно апелляционную жалобу.

Добрый день. Если вы не согласны с решением обжалуйте, если срок не пропустили. Срок для подачи апелляции 30 дней с момента вынесения решения.

Светлана Владимировна,

Так сложно сказать, почему суд не учел Ваши доводы. Нужно смотреть судебное решение.

А сейчас Вам необходимо это решение обжаловать...