Несправедливое разделение наследства - Что делать, если дом остался не по заслугам?

• г. Ростов-на-Дону

Почему такая несправедливость? Живем в доме больше 20 лет, ухаживали за бабушкой уже похоронили 5 лет назад, завещания небыло вступили в наследства мать мужа, и ее сестра получили по 1/2.Мы предлагали выкупить долю сестре матери она живет в другом городе, она решила разделить дом на два дома чтоб продать, но не нам. Подала в суд эксперта оплатить писалось в иске будет она, мы неприпятствовали, теперь она выйграла суд, дом поделили несправедливо дом старый, и получается у одного газ, вода, свет, т.е,у нее, а мы еще должны выплатить ей компенсацию, оплатить эксперта, суд,издержки. Почему суд непринял во внимания что мы там живем, платим каммуналку и вообще поддерживаем дом, а ответчик не принемала участие. Как нам быть. Истец тоесть мать инвалид 1 гр. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

Светлана Владимировна,

Потому что Вы, очевидно, не заявляли свою позицию толком суду, не отстаивали свои интересы. А теперь жалуетесь... У Вас был представитель в суде?!

Спросить
Пожаловаться

Да у нас был представитель в суде адвокат, но почемуто все что мы предоставили суд неучел.

Спросить
Пожаловаться

Для правильного ответа, нужно видеть материалы дела... пишите грамотно апелляционную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Если вы не согласны с решением обжалуйте, если срок не пропустили. Срок для подачи апелляции 30 дней с момента вынесения решения.

Спросить
Пожаловаться

Светлана Владимировна,

Так сложно сказать, почему суд не учел Ваши доводы. Нужно смотреть судебное решение.

А сейчас Вам необходимо это решение обжаловать...

Спросить
Пожаловаться

У нас умерла тетя завещания на квартиру нет мужа и детей тоже нет но есть родные сестры наша мать самая старшая моя сестра ухаживала за тетей одна сестра матери подала на наследство но она живет в другом городе как при таких обстоятельствах будет раздел квартиры хотя при жизни тетя говорила что квартира достанется моей матери потому что она живет в своем деревянном доме.

Умерла мама, завещания нет, дом оформили на двух сестер по доли каждой. Одна сестра хочет продать дом, другая против. Ей достаточно одной доли. Вопрос: могут ли заставить одну сестру выкупить долю другой сестры, если она не хочет выкупать часть у сестры?

У моей сестры умер муж 23 года назад, дом был в совместной собственности, на момент смерти мужа были живы его родители. Сестра по истечении 6 месяцев вступила в свою долю наследства, а родители мужа так и не вступили в свои доли. Отец уже умер, мать жива, но не знаем, где она проживает в настоящее время. Получается, что в собственности у сестры 2/3 дома, продать его она не может. Как можно оформить на себя 1/3 часть дома? Содержит дом и платит коммунальные услуги только сестра.

У моей матери в полной собственности дом. В доме прописаны мать и моя сестра (больше в семье никого нет).

Я прописан в другой квартире, в которой живу со своей семьей.

Сейчас у сестры родился сын, которого она собирается прописать в доме матери. Сестра с ребенком и мужем проживают в квартире мужа.

Как будут делиться доли в наследстве на дом после смерти матери (завещания нет), будет ли ребенок сестры претендовать на долю и какие ограничения на продажу дома в связи с тем, что там будет прописан несовершеннолетний.?

Спасибо!

Двум сестрам умершая мать завещала в равных долях дом. Обе наследницы вступили в наследство. Однако впоследствии одна сестра решила продать другой сестре свою долю. Можно ли оформить куплю продажу доли дома?

День добрый, у меня такой вопросик, у меня от отца достался дом в наследство, он был разделен на сестру, брата и меня, на 3 вообщем,,, сейчас в этом доме живет отцовская сестра, а наша мать родная живет в доме который пренадлежит сестре отца, мы все живем в городе, Вопрос, как лучше и правильно, обменяться домами и участками пренадлежащими домам, сестра отца тоже непротив, как все это сделать правильно, сейчас вообщем на нас троих записана доля наследства, тоесть мы свои доли ей а она дом свой нам,, ?

Я прописал бывшего мужа моей сестры в своем частном доме 12 лет назад. За это время к дому была сделана пристройка, которая еще не доделана и не введена в эксплуатацию. Моя сестра разведена 3 года. Все это время бывший муж живет в этом доме один. Он не следит за состоянием дома, устраивая там попойки. Сейчас там выбиты окна, отключен за неуплату газ... Я живу в другом городе, дом хочу продать, подал заявление в суд о выписке. Но бывший муж сестры подал заявление в мировой суд и пытается доказать, что эту пристройку делал он, и что он имеет право на долю моего имущества. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, мама умерла лет назад, мы с сестрой являемся двумя наследниками, я в наследство не вступала так как там живет сестра, потом сестра умерла, и я теперь могу вступить в наследство от маминой доли, потому что дом принадлежал маме и сестре, у сестры два сына, оба в тюрьме, в наследство не вступали, даже если доля сестры будет наследована сыновьями, я могу вступить в наследство на долю от мамы, это через нотариус, или сразу в суд, так как время наследования прошло.

У моего мужа более одного миллиона кредитов долгов, продавать больше нечего. Решились продать дом, погасить кредиты, и позже, взять ипотеу на жилье. Мы начали продавать дом, но выяснилось, что у сестры мужа, есть чисто символическая доля в доме, и-за которой продать дом мы не можем. Мы ее уговаривали, она не хочет. Что делать? Обращаться в суд? Эта сестра живет в Канаде более 15 лет, не за что в доме не платит, она вообще нечего не делает в доме.

Вопрос у меня по завещанию. Мать умерла 17.12.2019 году и остваила мне завещание на частный дом. В день смерти матери я жил в другом городе и о смерти узнал лишь через месяц. У меня есть сестры и брат. Брат младший живет в доме, котором жила мать. Сёстры имеют свою жилплощадь. Двое сестер пенсионного возраста, одной 61 год, второй 59 лет, третья сестра 54 года а четвертой сестре 41 год, как я говорил в доме сейчас живет брат со своей семьей, у них двое детей, я живу в другом регионе со своей семьей и имею свою жилплощадь. Семь лет назад сестры свои доли от дома отдали матери заверив наториально. За 11 лет до смерти матери умер отец, но он не оставил завещание. 2004 году мать оформила свидетельства о собственности на дом.

В завещании на мое имя написанно: Все мое имущество, какое на момент моей смерти окажется мне принадлежащим, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно ни находилось, в том числе ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК (ДОЛЮ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА) И 14/ 30 долей ЖИЛОГО ДОМА находящейся (далее адресс) ЗАВЕЩАЮ: Ф.И. О. год рождения.

Сейчас сестры требуют свою долю от завещания так как они пенсионного возраста и долю наследства от отца, который ничего не завещал. Сестра которой 44 года требует долю от наследства отца который умер 11 лет назад а в следующем году когда ей исполнится 55 лет, говорит буду требовать долю от завещания которую оставила мне мать. Я еще не вступил в наследство, не прошло 6 месяцев, заявление о принятии наследства, копию о смерти и завещания, завераное натариусом в моем городе отправил почтой натариусу, который ведет дело о наследовании, она приняла и зарегистрировала мое заявление. Как брать рассказывал сестры пришли в дом матери и перырыли все, забрали: золотые украшения, золотую медал" Мать героина" паласы были новые 7 штук и исчезли с карточки денежные средства. А теперь ждут моего приезда требовать свои доли. Вопрос: Какие должны быть мои действия и что дает мне завещание, если закон распределяет по ровну между родственниками, завещание написанное на мое имя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение