Вопрос - Какие обязательства возникают у компании при заключении договора с адвокатом, где указано, что НДФЛ рассчитывает и уплачивает адвокат самостоятельно?

• г. Хабаровск

Заключен договор с адвокатом на оказание юридических услуг, в договоре написано, что НДФЛ рассчитывает и уплачивает адвокат самостоятельно. Возникают ли какие-то обязательства у нашей компании при этом или мы выплачиваем всю сумму по договору.

Ответы на вопрос (2):

Никаких обязательств у вас не возникает кроме как оплатить услуги согласно договора. За адвоката вы не должны платить НДФЛ, так договор не является трудовым, это договор на оказание услуг. И налоги на доходы оплачивает непосредственно сам адвокат