Муж-военнослужащий планирует увольняться через два года - можно ли подать документы на получение жилпомощи и единовременной выплаты?

• г. Пенза

Муж военнослужащий, первый контракт заключён в 1994 г. (выпуск в 1997 г.). На сегодняшний день выслуга составляет 23 г.7 мес. С выслугой 25 лет планирует увольняться. Можем ли мы подать документы на признание нуждающимися в предоставлении жил. помещения и одновременно выплате едв? Сотрудники нашей жилкомиссию говорят только за год до увольнения с представлением раппорта об увольнении.

Ответы на вопрос (3):

В данном случае имеет значение количество выслуги лет. Если КАЛЕНДАРНАЯ выслуга составляет 20 лет и более, Ваш супруг имеет право подавать документы на жилищный учет.

ВОт порядок постановки, он должен соблюдаться, а не хотелки комиссии.

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июня 2011 г. N 512

О ПОРЯДКЕ

ПРИЗНАНИЯ НУЖДАЮЩИМИСЯ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ

ВОЕННОСЛУЖАЩИХ - ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ИМ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В СОБСТВЕННОСТЬ БЕСПЛАТНО.

Прошу дать ссылку на нпа, поскольку главным приоритетом (у сотрудников жк)для постановки на учет нуждающихся является увольнение, в данном случае лист беседы или рапорт на увольнение.