Можно ли продать участок без свидетельства о собственности?

• г. Москва

Участок в собственности 10 лет, дом строится, кадастровый номер получен 2 года назад, свидетельства о собственности нет. Можно ли продать?

Ответы на вопрос (2):

Продажа оформляется только после или одновременно с оформлением права собственности на продавца. То есть имеется ввиду регистрация собственности в Росреестре.

Здрвствуйте, можете продать как объект, незавершенный строительством, если права собственности на него зарегистрированы на Ваше имя, чтобы убедиться в этом - закажите в ЕГРН выписку о правообладателях в отношении дома.