Как переоформить доли квартиры на российские документы, если один из собственников проживает на Украине - возможности и действительность украинской доверенности

• г. Москва

В квартире 4 собственника, одна из них проживает на Украине, для переоформления долей квартиры на российские документы, она приехать не имеет возможности, можем ли мы сами по ее доверенности сделать все сами. И будет ли украинская доверенность действительна, или ее еще как-то заверить нужно будет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Украинская доверенность будет действительна! Но для начала ее нужно перевести на русский’

Конечно доверенность действительна.

Проблема в основном в получении жилищного сертификата на детей 2019 г. р в Крыму.

Украинские доверенности принимаются в РФ, если они удостоверены нотариусом в Украине и переведены на русский.