Что делать, если кооператив Триумф-НК находится на грани банкротства?

• г. Казань

Приобрёл квартиру Триумф-НК,но до конца не рассчитался. Что будет в случае банкротства кооператива? И надо ли продолжать платить плановые взносы, если в отношении Триумф-НК идут серьёзные судебные разбирательства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

При банкротстве кооператива все имущество и дебиторка считается конкурсной массой и подлежит реализации с торгов. Соответственно если Ваша квартира находится в залоге у кооператива то арбитражный управляющий обратит взыскание на нее по Вашей задолженности и выставит затем на торги. Поэтому платить Вы должны до банкротства это точно, а потом в банкротстве уже решать вопрос с арбитражным управляющим.