Самостоятельная покупка участка с домом в снт - советы по проведению сделки без риэлтора

• г. Екатеринбург

Всем Добрый День! Решил сам провести сделку по покупку участка с домом в снт. Без помощи риэлтора. На что обратить особое внимание при сделке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В первую очередь запросите сведения из ЕГРН в МФЦ на дом и на землю по кадастровому номеру - это для того, чтобы установит нет ли ограничений на данных объектах и кто является собственником.

Если все хорошо, составляете договор купли продажи, в котором указываете существенные условия:-предмет - оба объекта;-цена - порядок расчетов.

Добрый день. Вам нужно выяснить, не наложены ли какие либо обременения Произвести осмотр участка и объектов, которые на нем возведены; зафиксировать в документах все существенные недостатки; проверить, не находится ли земельный участок в подтапливаемой области. Остается только грамотно составить документы. При оформлении обратить внимание на ст. ст. 549-557 ГК РФ. п. 5 ст. 488 ГК РФ, земельный кодекс РФ. Если приобретаете недвижимость в СНГ, помните - приобретение по садовой книжке запрещено.