Родители обязаны оплачивать фонд школы - есть ли законность включения графы бухгалтерия для учеников, окончивших 9 класс в обходной

• г. Чита

Законно ли с родитей требуют заплатить в фонд школы и ученикам закончившим 9 класс в обходной включили графу бухгалтерия (фонд школы)

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно, это явно вымогательство денег, рекомендую сразу обратиться в прокуратуру, директору школы точно придеться брать обходной и увольняться) Обращайтесь коллективно, имея подтверждения тому, что школа требует с Вас деньги.