Как получить паспорт РФ после отбывания наказания, если ранее его не было?

• г. Москва

Как получить паспорт гражданину после отбывания наказания, если до этого паспорта РФ не было. При этом есть подтверждение, что человек не является гражданином другой страны, был прописан и вырос в РФ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В данном случае нужно обратиться в МФЦ, в паспортный стол с заявлением и получить паспорт. Нужно предъявить свидетельство о рождении.

С Уважением!

Человек родился не в России, свидетельство о рождении получено еще при СССР, в другой республике.

Добрый день, Мария! Тогда Вам необходимо для начала оформить гражданство РФ.

Оформить гражданство РФ не возможно до погашения судимости. Получается человек в течение нескольких лет не будет иметь никакого гражданства и не сможет получить никакие документы?