Скажите, пожалуйста, если муж собственник квартиры, которая куплена в браке, выписать жену.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Марина

Трудно Вам отвечать. Так как не известно что Вы желаете узнать.

Невозможно выписать. Она тоже собственник, если пожелает разделить её доля 1\2

Мой муж собственник квартиры, которую мы купили в браке. Сейчас мы собираемся развестись. Но у нас спор из-за квартиры. Муж грозится меня выписать. Может ли он сделать это без моего согласия?

Добрый день! Поскольку квартира является совместно нажитым имуществом, то без Вашего согласия он этого сделать не может. Может теоретически подать в суд, но шансов у него практически нет. Более того, Вы можете подать на раздел и официально получить 1/2 доли.

С Уважением!