Оспаривание судебной экспертизы по восстановительному ремонту автомобиля - стоит ли затевать борьбу, если документы не в нашу пользу?

• г. Мурманск

Произведена судебная экспертиза по восстановительному ремонту автомобиля в ДТП не в нашу пользу, есть ли смысл оспаривать судебную экспертизу? Отправляли документы в СРО судебных экспертов, они пишут, что могут прислать рецензию, что судебная экспертиза сделана с нарушениями. Но это дорого стоит. Стоит ли бороться?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Из практики, в редких случаях на основании рецензии суд назначает повторную судебную экспертизу, но за ее результаты никто не ручается, эта рецензия для них не имеет никакой силы.