Как убрать арест с карты, если Восточный банк подал на меня в суд и арестовал все счета других банков?

• г. Москва

Восточный банк подал на меня в суд, арестовал все счета других банков, мне письма с судов не приходили, до приставов дозвониться не могу, как мне убрать арест с карты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

Сам банк арестовать расчетные счета не имеет права. Возможно арест наложили судебные приставы по исполнительному листу, выданного на основании определения суда о наложении обеспечительных мер, либо по исполнительному листу/судебному приказу о взыскании задолженности.

Если судебный приказ вынесен, то можно его отменить, если судебное решение вынесено, то можно его обжаловать и существенно снизить сумму задолженности.

Могу помочь в составлении жалобы и иных процессуальных документов.

Необходимо обжаловать решение или приказ с восстановлениям срока.