Многодетная семья с несовершеннолетним - будут ли льготы при усыновлении?

• г. Москва

Семья из 4 детей и семья является многодетной благодаря младшему, которому 16 лет и ещё действительна 2 года, т.е. до достижения младшим 18 лет. Если же усыновить несовершеннолетнего, то будут ли льготы?

Ответы на вопрос (1):

1. Ваша семья утратила статус многодетной с достижением совершеннолетия двух старших детей.

2. В случае усыновления ребенка при наличии уже имеющегося вы не получите статуса многодетной семьи, поскольку детей должно быть не менее трех.

Удачи.