Я мать одиночка. Многодетная семья афецально не работаю, но есть свое хозяйство, емею ли я оформить выплоту с 3 до 7 лет.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Любовь

Можете оформить выплату если средний душевой доход меньше прожиточного.

Указ Президента N 199 смотрите.

Указ Президента РФ от 20 марта 2020 г. N 199 "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Государство поддержит малоимущих выплатами на детей в возрасте от 3 до 7 лет.

Решено с 1 января 2020 г. установить для малообеспеченных семей ежемесячную выплату на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет в размере 50% регионального прожиточного минимума для детей за II квартал соответствующего года.

Выплата назначается, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину регионального прожиточного минимума на душу населения.