Как решить проблему с водопроводом на удаленном участке - опыт проведения работ и установки счетчика в колодце

• г. Курск

От участка до водопровода 180 метров. Проводить не сельсовет не водоканал отказались нет финансов проводите сами. Счетчик говорят ставьте в колодце в месте подключения а не в колодце на границе участка.

Ответы на вопрос (1):

Обязанность обеспечивать население водой лежит на полномочиях органов местного самоуправления, а точнее администрации в зависимости от статуса - городское поселение или сельское

Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 23.05.2020) "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения

4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо-и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации.

В любом случае организация водопровода лежит на органах власти.