Иностранной гражданке отказано в регистрации по месту пребывания в ее доме в Рязанской области - правомерно ли это и что делать?

• г. Скопин

Я иностранная гражданка (Украина). Купила дом в Рязанской области Скопинский район. Пересекла границу и в течении 7 дней должна была зарегистрироваться по месту пребывания в своём новом собственном доме! Но получила отказ. В УФМС обосновали его так---недостаточно квадратных метров для регистрации (хотя предыдущая хозяйка была зарегистрирована там и выписалась при продаже дома.) Сейчас этот дом УФМС собирается проверять на то,пригоден ли он для жилья, а только потом мне даст разрешение для регистрации. Правомерно ли это? Что мне делать, ведь 7-ми дневный срок уже пройдёт?Cпасибо!

Ответы на вопрос (1):

Елена, конечно неправомерно если у вас на руках свидетельство о государственной регистрации права собственности на данное жилое помещение, пока оно не признано непригодным вы вправе там зарегистрироваться. Обратитесь в Прокуратуру