1. Нужна ли лицензия для центра без длительного пребывания детей?\n2. Что лучше выбрать - статус ИП или ООО при открытии центра?\n3. Как правильно составить договор на оказание услуг?

• г. Санкт-Петербург

Требуется лицен-я для открытия центра, если в нем нет длительного прибывания детей?

В каком статусе правильнее открываться, как ИП или ООО?

Как составить договор на оказание услуг?

Ответы на вопрос (1):

УВажаемая Елена,добрый день!

Прежде всего необходимо подробно изучить требования для получения разрешения на открытие центра,исходя из указанных требований нужно и действовать. Что касается ООО и ИП, то здесь необходимо иметь ввиду, что ИП при любых сделках отвечает и своим личным имуществом, ООО - только имуществом компании, кроме того есть нюансы по налогообложению, которые необходимо прояснить, так как с налогообложением нужно определиться до подачи документов на регистрацию ООО или ИП. Что касается договора об оказании услуг, то обращайтесь в соответствии с Вашими требованиями и предметом можно составить типовой договор на оказание услуг с несколькими возможными вариантами.