Арест или взыскание на карту сбербанка из-за долга по кредиту - что делать? Советы от Вячеслава (ОК.ру)

• г. Мурманск

Вячеслав (ОК.ру):

Здравствуйте, на мою карту сбербанка на крторую я получаю зарплату суд наложил арест или взыскание (это надпись в сбербанк онлайн) за долг по кредиту, что делать? Помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (2):

По закону арест правомерен, но если периодические перечисления зарплаты идут, то не может арестовываться более 50 процентов от последнего платежа. Снимайте каждый месяц остаток через кассу. Иначе его арестуют в следующем месяце. Если я верно поняла суть вопроса.

Очевидно, арест наложили судебные Приставы по Решению суда. Приставам необходимо предоставить справку, что счет зарплатный. Тогда они снимут арест с карты и будут удерживать ежемесячно не более 50 % из заработной платы.