Мастер по установке скайпа счет выставил на 5000 рублей - как защититься и решить проблемы на планшете?

• г. Симферополь

Не могла сама установить скайп на планшет, вызвала мастера. По телефону мне сказали что установка скайпа 320 р. Он что-то обновил, установил скайп и написал сумму в чеке более 5000!. Я отказалась столько платить, сказала что буду звонить его начальству, он говорит я вам сделаю скидку 50%, как будто пенсионеру, только не звоните. Просто не знала что делать и заплатила, хотя наверно нужно было сразу вызывать милицию.

Но теперь после этого "мастера" у меня стал медленно работать планшет и многие сайты, даже контакт, постоянно выдает "угрозу безопасности".

Что мне делать? В полицию обратиться или в суд, как вообще эту фирму заставить исправить то что они сделали?

Ответы на вопрос (1):

Данная ситуация является гражданским спором, а не уголовным. Регулируется законодательством о защите прав потребителей. Для ответа мне надо посмотреть документы, которые у Вас остались (чек, бланк заказа). Пишите на почту: d.rib@mail.ru. Далее надо будет составлять претензию о возврате излишне оплаченных денежных средств. А там будет видно.