Наследнице отказываются выплатить деньги за вклад отца в банк на год - что делать?

• г. Измаил

Мой отец в апреле 2019 г поместил в банк на год дол США. Вклад наз. "Прибутковий строковий". В октябре он умер. Сейчас я имею на все док-ти " Св-во Право на спадщину". Но администрация банка отказівается виплатить деньги, мотивируя это пропущеным сроком. Говорят что не знали о его смерти и продлили договор еще на год. Но был карантин до 11 мая! Как я могла оформить док-ты и забрать деньги вовремя? Посоветуйие пожалуйста - что мне делать? Клиент умер давно и сейчас я наследник. Я ничего не продливала и был карантин!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина.

Вам неправомерно банк отказывает в выдаче депозита.

Нужно обращаться с иском в суд, требовать выплату и взыскивать процент за пользование Вашими деньгами.