Могут ли два патентообладателя использовать патенты в разных организациях без согласия друг друга?

• г. Казань

У патента 2 патентообладателя на полезную модель. Все работают в разных ООО. Один-является учредителем организации ООО "Колос", второй является директором ООО "Кама". Могут ли они оба использовать эти патенты в работе в данных организациях без согласия другого?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Данный вопрос регулируется ч. 3 ст. 1229 Гражданского кодекса РФ.

Лучше всего между правообладателями заключить соглашение.