Отказ в операции из-за учёта у психиатра - мешает ли это получению медицинской помощи?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: мама сломала шейку бедра, ей 85 лет. Сейчас находится в больнице, нужно делать операцию, но врачи отказались, и ссылаются на её психическое состояние. Может быть отказ в операции из-за того, что человек стоит на учёте у психиатра?

Ответы на вопрос (1):

Просите письменный отказ и пишите в райздрав - пусть решают. Только врачи могут решать по какой причине они отказываются от операции.