Я гражданин Казахстана хочу получить гражданство России. Родители граждане России. Нужно ли получать РВП или можно сразу ВНЖ.

• г. Меленки

Я гражданин казахстана хочу получить гажданство россии. Родители граждане россии. Нужно ли получать РВП или можно сразу ВНЖ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

Оптимальней всего-подать заявление о приёме в гражданство РФ сразу в Посольство РФ в Кахзахстане (основание-родители-граждане РФ).

Тогда не надо будет получать ни РВП, ни ВНЖ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.