Переезд в новую квартиру стал причиной судебного разбирательства - как правильно передать права собственности на старую жилплощадь без уплаты государственной пошлины?

• г. Ростов-на-Дону

Мы переселились из аварийного жилья в новостройку, но вовремя не передали права собственности на старую квартиру в администрацию города.

Комитет по управлению имуществом Администрации города подал исковое заявление в суд.

Мы не отказываемся передать права собственности и хотели, чтобы суд рассмотрел иск без нашего присутствия, отправив письмо на электронную почту районного суда.

Как это правильно сделать чтобы освободить себя от уплаты государственной пошлины?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Данный вопрос регулируется ст. 333.40 Налогового кодекса РФ.

Пишите в суд заявление о признании иска.