Жили южное право.

• г. Бердичев

Как правильно оформить часный дом на внучку и сколько стоит.

Ответы на вопрос (2):

Смотря как хотите оформить, возможно оформление завещания - внучка становится собственником после открытия наследства (в случае смерти наследодателя), либо оформление дарственной, но тогда внучка становится собственником сразу после оформления дарственной и разрешит ли Вам проживать, в уже её доме - не известно. Решать в любом случае Вам. Для оформления завещания или дарственной обратитесь к любому нотариусу в вашем городе. Примерная стоимость завещания от 2,5 тысяч рублей, дарственная будет дороже. Точные расценки скажет нотариус.

Здравствуйте.

Обратитесь к нотариусу по месту Вашего нахождения, чтобы получить точную информацию по законодательству Украины, положения законом РФ в Украине не применяются.