Как уменьшить процент взыскания зарплаты в исполнительном производстве?

• г. Санкт-Петербург

Имеется долг, исполнительное производство у судебных приставов. Оплачиваю ежемесячно по определенной сумме. Пристав направил письмо на место работы о взыскании 50% с заработка. Вопрос-могу ли я уменьшить процент взыскания?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы можете оставить только взыскание с з/п и не выплачивать самостоятельно. С каких денежных средств вы оплачиваете самостоятельно? Это будет иной доход, а взыскивают со всех видов дохода. Как бы еще больше списывать не стали.

Добрый вечер!

Да, можно.

Вам проще будет подать заявление в суд, вынесший решение о предоставлении Вам рассрочки.

По сути, рассрочка будет меньше, чем 50 % от зарплаты.

Юлия, здравствуйте!

Имеете полое право уменьшить, если есть доказательства исключительного материального положения.

В случае несогласия с установленным размером удержаний должник вправе ходатайствовать о его уменьшении в порядке, предусмотренном ст. 64.1 Закона об исполнительном производстве.

Отказ в удовлетворении такого ходатайства должник вправе оспорить в порядке подчиненности или в судебном порядке (ст. 121 Закона об исполнительном производстве).

Вместе с тем следует иметь в виду, что непредставление доказательств, свидетельствующих об исключительном материальном положении, может повлечь отказ в удовлетворении заявленных требований.

Удачи Вам!

Оставьте пожалуйста положительный отзыв с оценкой. Спасибо!

Здравствуйте. Напишите четче.