Как правильно написать отказ от преимущественного права покупки комнаты в коммунальной квартире.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Людмила, отказ может быть оформлен нотариально, тогда текст составит нотариус или путем личной подачи в Росреестр, тогда он составляется в произвольной форме, но обязательно надо указать все существенные условия: предмет договора (это комната, с указанием метража, кад. информации и адреса) , цены, порядок расчётов и, если есть особые условия, то их тоже, например, сроки освобождения, выписки и т. п.)