Как снять арест с счета, куда перевели единовременное пособие на двоих детей?

• г. Сыктывкар

Мне перевели единовременное пособие от 3 до 16 лет на двоих детей, судебный пристав наложил арест на счет. Как мне теперь снять арест?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Берете в банке справку о начислении и в ПФ справку о назначении, относите приставам.

Здравствуйте Елена. 1. Вам необходимо обратиться в кредитное учреждение, в котором открыт счёт. У сотрудников банка необходимо запросить копию постановления об аресте.

2. Соц. Защита. В этом месте потребуется получить справку о размере начисленных пособий с указанием расчетного Сч. , На которое происходило переселение.

3. Изучите внимательно решение о применение ограничительных мер, какой пристав накладывает арест.

4. Обратиться к должностному лицу, указанному в решении об аресте с документами и заявлением о снятии ареста. Сроки на рассмотрение 10 суток. В течение этого времени поступят средства на счёт. В противном случае составляется исковое заявление в суд.