Административный штраф за пересечение дорожной разметки - когда считается нарушением?

• г. Краснодар

Хотела спросить считается ли кусочек прямой полосы на дороге сплошной линией только между пунктирными, если обгон начался на прерывистой линии а закончился на кусочке прямой линии и следом пошли опять мелкие пунктиры, сплошной линии впереди нигде не было, далее впереди снова пошли пунктиры мелкие. Сегодня остановили сотрудники дпс и выписали протокол об административном правонарушении ч.4 ст. 2.15 п.п 1.3, что в зоне действия дорожной разметки. 1,1 а это сплошная, а после прерывистой была линия приближения говорящая о том что скоро будет сплошная линия, но дальше были прерывистые линии а сплошной не было вообще. Считается ли это нарушение?

Ответы на вопрос (13):

Добрый день. По сути это нарушение. Все теперь зависит от того, чем Ваша вина подтверждается и есть ли согласно дислокации в этом месте сплошная линия разметки. Необходимо разбираться. В конце прошлого года выиграл дело по разметке, из за ряда оснований.