Можно ли арендовать одно помещение для двух юрлиц?

• г. Оренбург

Одна ооо аренду помещение и это ее юр. адрес. Вторая ооо тоже хочет арендовать то же помещение у собственника и сделать там юр. Адрес. Возможна ли данная ситуация, когда помещение сдается полностью двум разным ооо (и является их юр адресом), по двум разным договорам. Не будет ли тут нарушения?

Ответы на вопрос (2):

Формально это возможно. Но есть нюансы, надо будет достаточно хитро прописать эти моменты в договорах.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если формально, то возможно.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Собственник нежилого помещения дал гарантийное письмо на предоставление юр.адреса с последующей арендой помещения для регистрации ООО Н, однако после открытия ООО Н арендовать помещение отказались. Прошел год и ООО Н приходят к собственнику помещения и ссылаясь на гарантийное письмо, выданное им год назад просят сдать им в аренду данное помещение. Однако данное помещение уже давно сдано в аренду другому арендатору. Вопрос: правомерны ли действия собственника. Когда заканчиваются обязательства Собственника помещения по данной когда-то гарантии, от которой сами потенциальные арендаторы отказались в устной форме?

Если у меня помещения в аренде и я хочу сдать одно из них в субаренду... а человек который хочет арендовать у меня помещение открывает ООО... ему нужно гарантийное письмо... кто может его предоставить... именно собственник у которого я арендую помещения или я сам могу это сделать?... спасибо.

Компания в которой я работаю расширяется, необходимо открыть два ООО по разным направлениям деятельности. Могу ли я зарегистрировать два разных ООО в одном офисном помещении под одним юридическим адресом, прикладывая к документам на каждое ООО договора аренды на одно и то же помещение?

ООО арендовало помещение под магазин, договор аренды заключен в регпалате. ООО прекращает деятельность, ген.дир открыл ИП и хочет продолжать арендовать это помещение. Арендодатель предлагает доп. соглашение "в связи с изменением наименования Арендатора" и срок аренда помещения для ИП будет как и для ООО. Но вопрос в том, что ООО нужен акт приема передачи помещения и акт о расторжении договора аренды. Является ли это допсоглашение подтверждением, что ООО более не арендатор. Спасибо.

В здании находятся разные помещения под разными адресами. Я являюсь собственником одного из помещений. Другой собственник хочет чтобы я поменяла адрес своего помещения на его адрес, т.к. земельный участок под зданием имеет тоже адрес, что и его помещение. Правомочны ли его требования, ведь при смене адреса моего помещения мне придется закрыть мой маленький бизнес.

Ранее собственником нежилого помещения было ООО с единствен. Учредителем. Договора на аренду помещения и услуги (комуслуги, связь, электроэнергия) были заключены с обществом. Сейчас собственником нежилого помещения стало физлицо согласно соглашения об отступном.

Собственник помещения (физлицо) продолжает сдавать в аренду помещение и хочет чтобы договора заключались от имени ООО (это же физлицо является единственным учредителем ООО).

Возможно ли так сделать и как правильно оформить.

Спасибо.

Здание имеет два раздельных помещения, в каждом помещении свой собственник, одно из помещений имеет систему отопления, второе не имеет. Земельный участок под зданием общий, аренда у государства, каждый платит аренду земли пропорционально площади помещений, размежевать невозможно. Собственник помещения без отопления хочет поставить себе котел на твердом топливе. Имеет ли он право это сделать без согласия второго собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник нежилого помещения. Как ИП хочу сдать в аренду помещение. Будущий арендатор регистрирует новое ООО и хочет взять у меня гарантийное письмо, что я не возражаю предоставить ему помещение для регистр. Юр. адреса, мое помещение - это юр.адрес его ООО. Обязана я это делать? Нет ли здесь для меня какой-нибудь опасности в будущем? Если через какое-то время договор аренды будет расторгнут, чт с этим адресом? Меня волнуют возможные проблемы из-за предоставл. Мной юр адреса.

Заключен договор аренды на сдачу в аренду двух помещений. В договоре есть условие, о невозможности арендатора отказаться от одного помещения, только расторгнуть договор (соответственно на оба помещения). Можно ли как-то отказаться арендовать только одно помещение?

Добрый день. Собственник - физ лицо, помещение жилое - сдает в аренду или найм ИП (с правом сдачи в субаренду)? Здесь договор найма или аренды?

ИП на основании договора аренды или найма сдает по договору субаренды данное жилое помещение ООО. Здесь в договоре субаренды основанием для сдачи прописывать договор найма или аренды?

И второй вопрос: если физ лицо собственник нежилого помещения, сдает по договору аренды или найма часть этого помещения (комнату в нежилом помещении) - здесь будет договор найма или аренды?

И потом ИП по договору субаренды сдает эту комнату ООО, тут будет договор субаренды на основании договора найма или аренды?

Жилое помещение (собственник физ лицо) будет сниматься под офис, можно не указывать данную информацию в договоре, а написать для для размещения сотрудников ООО «...»?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение