Участие учредителя в ликвидации ООО и возможность безвозмездной помощи - советы от бывшего генерального директора и 10% УК

• г. Великий Новгород

ООО в стадии ликвидации. Может ли учредитель (бывший ген директор, 10% УК) оказать безвозмездную помощь без участия остальных учредителей и как это правильно сделать. Сергей 8-921-2046-114

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей, если ликвидация не через банкротство, а по решению учредителей, то может. Она же безвозмездная, эта помощь, а не займ)). Мы правильно поняли друг друга?

Всего доброго.