Можно ли аннулировать брачный договор, составленный после 4 лет проживания и подписанному супругой?

• г. Москва

Составили брачный договор после проживания более 4 лет, сейчас развелись могу ли я онулировать брачный договор, так как все было отписанно супруге.

Ответы на вопрос (4):

Не можете, если не докажете что на момент его заключения не осознавали свои поступки. Но поскольку он заверен нотариусом, доказать это практически невозможно. Брачный договор для того и составляется, чтобы защитить интересы одного из супругов при разводе, надо было при его подписании внимательным быть.

У Вас есть право обратиться в суд с иском о признании брачного договора недействиетльным.

Добрый день! В Вашем случае расторгнуть брачный договор можно только в судебном порядке по основаниям и в порядке, которые установлены ст. ст. 450, 451 - 453 Гражданского кодекса Российской Федерации для изменения и расторжения договора. К сожалению, Ваши шансы расторгнуть брачный договор ничтожно малы.

Срок давности для оспаривания договора истек (3 года).