Смогут ли с меня взыскать задолженность по кредиту который я брала семь лет назад? Выплачивать не смогла около четырёх лет назад.

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Истек срок исковой давности - три года. Однако, если подано исковое заявление, то обязательно надо написать возражение.

С уважением.

Не смогут взыскать, так как истек срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ.

Здравствуйте Светлана Владимировна! Срок исковой давности рассчитывается по каждому платежу отдельно.