Может ли обвиняемый откладывать суд и требовать участия потерпевшего? Рассмотрение дела по статье 112 часть 1 без его присутствия

• г. Москва

Меня зовут Алена. Может ли обвиняемый постоянно откладывать суд и требовать участия потерпевшего в суде. Если потерпевшая не может присутствовать и территориально и психологически? Насколько правомерны его действия? И может ли суд рассмотреть дело по статья 112 часть 1 без потерпевшей?

Ответы на вопрос (1):

Действия обвиняемого правомерны. Но он обязан обосновать необходимость вызова потерпевшей.