Как оплатить алименты в период безработицы - советы в отсутствие связи с бывшей женой.

• г. Оренбург

Как не допустить просрочку алементов пока перпевожусь на другую работу, займёт это пару месяцев. Алименты удерживались с официальной зарплаты 12000, как мне эти пару месяцев законно платить такую же сумму пока не устроюсь на новое место работы, связи и договора с бывшей женой нет. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Встать на учет в центр занятости. Вы же будете безработным эти 2 месяца. С пособия будут удерживать алименты. То есть на следующий день после увольнения идете и встаете на учет как безработный.

Другого варианта я не вижу.

Иначе за эти два месяца вам насчитают долг исходя из средней заработной платы по России.