Незаконные начисления и долги УК - как застройщик стал жертвой

• г. Москва

От застройщика был подписан акт-приём передачи в октябре. Нельзя было заключить договор с управляющей компанией так как они требовали для заключения наличие собственности на квартиру. Собственность была получена только в мае, договор заключили с управляющей компанией в мае. 1 июня пришла квитанция от УК с долгом на 12 тысяч рублей! До этого вообще никаких квитанций не приходило. На сайте Ук зарегистрировалась и Выяснилось что они мне различные платежи начисляют с декабря, причём в декабре конский платёж на 8 тысяч с непонятными перерасчётами. Платежи начисляли а квитанций никаких не приходило до июня. Имели ли они права вообще так делать, учитывая момент получения собственности и то что до мая в квартире никто не жил?

Ответы на вопрос (1):

Не имею, пусть пересчитывают с момента получения вам свидетельства на регистрацию собственности.