Бизнесмен превратил квартиру в спортклуб, пугая жильцов и занимая парковку - как защитить свои права?

• г. Иркутск

В соседнем доме бизнесмен купил квартиру и оборудовал в ней спортклуб. Стали приезжать его клиенты и ставить машины на парковке перед домом, и их столько, что жильцы не могут ставить там свои машины. Просто некуда. Что делать жильцам, какие ссылки на какие документы они должны изучить и куда написать что бы решить вопрос о расширении парковки или запрете приезжим ставить там технику. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В простой письменной форме, за подписью жильцов дома, обратитесь в муниципалитет района - получите ответ и в зависимости от ответа, будете действовать.

Данный вопрос решается общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме.

Для начала - выясните ЧЬЯ земля! От результата будет зависеть алгоритм Ваших дальнейших действий.