Как взыскать назначенную судом сумму с ответчика после отказа от выплаты?

• г. Москва

Суд первой инстанции вынес в мою пользу (истца) решение о взыскании половины стоимости автомобиля (раздел совместно нажитого имущества в браке). Ответчиком была подана апелляционная жалоба в суд апелляционной инстанции. Этот суд жалобу отклонил. У меня на руках копия определения суда и исполнительный лист для ССП. Ответчик заявил лично мне, что ему наплевать на ССП и денег я не увижу. Для справки у меня есть копия договора купли-продажи автомобиля, у ответчика есть права на вождение автомобиля, у ответчика есть разрешение на оружие и целый арсенал оружия дома, есть недвижимость...

Вопрос. Порядок действия судебного пристава для возврата мне (истцу) суммы, назначенной судом. Сможет ли пристав взыскать с ответчика мне (истцу) положенную сумму?

Ответы на вопрос (4):

Можете напрямую в банк или на работу где знаете его счета.