Как вернуть задаток за нежилую квартиру с неузаконенной перепланировкой - юридические шаги и органы, которые нужно обратиться

• г. Иваново

Я под расписку отдала задаток за квартиру в сумме 100000 руб наличными.

Расписку подписывала не собственник, а ее дочь. Собственник ее мать.

При проверке юридич. Чистоты квартиры я собрала документы это было после передачи задатка и открылось то, что квартира в нежилое не переведена много лет используется как офис, там сделана не узаконенная перепланировка причем. Я отказалась от покупки этой квартиры и просила вернуть задаток. Мне сказали ничего возвращать мы вам не должны вы отказались от покупки.

Куда мне писать заявления и в какие органы-во все без исключения-чтобы отсудить деньги и подать в суд на незаконные их действия?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в судебном порядке за взысканием. Ответчиками будут обе: и мать, и дочь.