Могу ли я использовать отпуск перед больничным по беременности и родам, имея неотгуленные отпуска за предыдущие годы?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю в компании с 27.12.2011 года. На данный момент у меня один отпуск неотгуленный за 2011 год и два отпуска за 2012. 30 июля я ухожу на больничный по беременности и родам. Имеет ли право организация отказать мне в использовании всех трех отпусков перд больничным?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не совсем понятно, почему Вы решили, что у Вас три отпуска. Если Вы работаете с 27.12.2011 г., то первый отпуск - за период с 27.12.2011 г. по 26.12.2012 г.

Согласно ст.260 ТК РФ "Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя".

Извините,написала неточно, работаю с 27.12.2010 года, поэтому три отпуска. На что можно ссылаться при требовании отпуска, так как начальство говорит, что работать некому, в отпуск никак не пойти