Могут ли взыскать моральный ущерб по дтп если мать одиноч 4 ка, вдова

• г. Санкт-Петербург

Могут ли взыскать моральный ущерб по дтп если мать одиноч 4 ка, вдова, и без работная сын учится в университете а плата на бирже состовляет 1500, просят ущерб 30000

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Могут. Указанный Вами обстоятельства безусловно будут учитываться судом при определении размера компенсации морального вреда.

Взыскать могут через суд но не факт что им присудят ту сумму которую они просят. Все зависит от того чем они будут обосновывать свои требования, какие доказательства будут приведены в подтверждение фактя получения морального ущерба