Я работаю неделя через неделю, могу ли я требовать отпуск и расчитывать на оплачиваемый больничный?

• г. Новосибирск

Законно ли, когда работа не предоставляет отпуск и больничный (главнее отпуск) уж не говоря об оплате отпуска и больничного? Я работаю неделя через неделю, могу ли я требовать отпуск и расчитывать на оплачиваемый больничный? Может мой график работы повлиять на то, что мне не полагается отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы работаете по трудовому договору, то Вам должны предоставлять отпуск и оплачивать больничный.