Сделка по передаче долей в квартире в условиях инвалидности матери - нарушение законодательства или законная сделка?

• г. Казань

Я и моя сестрёнка, через натариуса, подарили свои доли в квартире своей матери! Мама, в ввиду инвалидности по зрению 1 группы (полностью не зрячая) расписаться в договоре не смогла! За неё расписался муж моей сестрёнки. Является ли данная сделка фиктивной? Так как, из за неспособности расписаться самой, должно было расписаться лицо не заинтересованные! А муж сестрёнки вроде является заинтересованные лицо! И если сделка фиктивная, то какое основание и сроки обжалования сделки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данная сделка может быть признана недействительной в судебном порядке, поскольку муж сестры не мог расписать за Вашу маму. Сделку можно оспорить в течение одного года.

С Уважением!