Договор о взаимных уступках без нотариального заверения - будет ли он действительным в случае отказа от алиментов и автомобиля?

• г. Санкт-Петербург

Будет ли иметь юр. силу договор о взаимных уступка, не заверенный нотариусом? Суть договора-я отказываюсь от долга по алиментам и дележа автомобиля, а бывший муж разрешает мне проживать в его квартире в течении 3-х лет.

Ответы на вопрос (2):

Да будет. Если в дальнейшем у вас возникнет судебная тяжба, то суд примет и такое соглашение как доказательство. Но лучше все-таки сделать нотариально.