Кто несет ответственность за ремонт авто при возврате после продажи без ведома собственника?

• г. Белгород

Кто должен возместить стоимость ремонта авто недобросовестному приобретателю при возврате машины собственнику, если машина после аварии была продана без ведома собственника?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 303 ГК РФ - "Владелец, как добросовестный, так и недобросовестный, в свою очередь вправе требовать от собственника возмещения произведенных им необходимых затрат на имущество с того времени, с которого собственнику причитаются доходы от имущества". Таким образом, если ремонт будет признан необходимой затратой, то недобросовестный приобретатель может потребовать возмещения затрат от собственника. Здесь надо смотреть судебную практику. Если, что пишите.